» » Медики назвали сухофрукт который нормализует работу кишечника

Медики назвали сухофрукт который нормализует работу кишечника

28 декабрь 2018, Пятница
378
0
Медики назвали сухофрукт который нормализует работу кишечника

Исследование, проведенное Департаментом продовольствия и питания наук, показало, что потребление финиковых плодов может улучшить здоровьея толстой кишки за счет увеличения роста полезных бактерий и подавление пролиферации раковых клеток.


Стоит отметить, что положительное влияние оказывается практически сразу, имея долгосрочный эффект. Продукт содержит натуральный сахар, глюкозу, фруктозу и сахарозу, которые могут способствовать быстрому приливу сил. По словам ученых, финики за действием не похожи на энергетики, так как содержат натуральные компоненты, среди которых витамины, калий, магний.



За счет содержания волокон в составе, финики позволяют избежать запоров, что сказывается на общем состоянии организма. Недельное их применение даст возможность увидеть значительное улучшение работы пищеварительного тракта. Они содержат витамин B6 который влияет на функционирование мозга, что непосредственно связаносвязано с выработкой серотонина и норадреналина, в комплексе повышают настроение и борются со стрессом.


Для людей, которым поставлен диагноз геморрой, финики особенно важны, потому что не только облегчают дефекацию, но и снижают воспалительные процессы. Калий, содержащийся в продукте, уменьшает уровень «плохого» холестерина, что вызывает закупорки в артериях, которые приводят к инсульту и инфаркту. Выводы ученых таковы, что потребление 3-х фиников в день уже через неделю принесет улучшение здоровьяя по всем фронтам.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: