» » Ученые назвали самый эффективный способ для избавления от жира на животе

Ученые назвали самый эффективный способ для избавления от жира на животе

04 январь 2019, Пятница
378
0
Ученые назвали самый эффективный способ для избавления от жира на животе

Ученые из Университета Копенгагена назвали самый эффективный способ для избавления от жира на животе. По словам экспертов, достаточно всего 3 соответствующих занятий в неделю.


Как объяснили ученые, сложнее избавиться висцерального жира. Данный вид в небольших количествах даже полезен для нормального функционирования организма, однако его излишки приводят к целому ряду сложностей. В частности, он передавливать внутренние органы, заканчивается множеством нарушений. При этом избавиться глубинного жира не так-то просто. Впрочем, это все же возможно.


Ученые рекомендуют заниматься на велосипеде или давать организму легкие нагрузки три раза в неделю по 45 минут. Также специалисты советуют соблюдать в этот период так называемой «сердечной диеты», смысл которой заключается в отказе от насыщенных жиров и употребление больших объемов клетчатки. Этот метод не просто поможет избавиться от жира на животе, но и поправит здоровье? Я.


При этом есть фактор, который сводит все усилия на нет. Это сигнальная молекула интерлейкин-6. Ученые обратили внимание на препарат тоцилизумаб, который применяют для лечения ревматоидного артрита. Люди, которые его принимали, никак не могли избавиться от жира в области талии. Оказалось, все дело в том, что он блокировал сигналы интерлейкина-6. Ученые намерены продолжить исследования и усовершенствовать метод, который позволит человечеству увеличить эффективность в борьбе с ожирением.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: