» » Какао делает лекарства против кашля в разы эффективнее, говорят эксперты

Какао делает лекарства против кашля в разы эффективнее, говорят эксперты

19 январь 2019, Суббота
350
0
Какао делает лекарства против кашля в разы эффективнее, говорят эксперты

Профессор Эйлин Моррис из Университета Халла считает шоколад идеальным компонентом для препаратов против кашля. Как передает The Daily Mail, было проведено исследования лекарств против кашля, содержащие какао, которое, как оказалось, работает лучше другие компоненты.


К исследованию привлекли 163 пациентов. Конечные результаты испытания должны быть опубликованы в ближайшие 12 месяцев. На данный момент известно, что благодаря употреблению лекарств удалось сократить и частоту приступов кашля, и повысить качество сна за два дня испытаний. В сравнении с контрольной группой, почти в два раза больше людей, которые применяли средство с какао, имели возможность прекратить лечение раньше, так как кашель исчез.


Какао имеет успокаивающие свойства. Этот компонент делает лекарства более вязкими таким образом они лучше покрывают нервные окончания в горле, этсвязанные с приступом кашля, позволяя другим компонентам (дифенгидрамина, левоментолу, хлорида аммония) сделать свою работу. Кстати, ранее Имперский колледж Лондона доказал: теобромин, алкалоид в какао, лучше подавляет кашель, чем кодеин.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: