» » 5 шагов, которые нужно сделать сегодня, чтобы похудеть завтра

5 шагов, которые нужно сделать сегодня, чтобы похудеть завтра

25 январь 2019, Пятница
399
0
5 шагов, которые нужно сделать сегодня, чтобы похудеть завтра

Для чего больше всего подходит вечернее время суток? Для свиданий, полноценного релакса в ванной, просмотра ленты Instagram или нового сериала Netflix? Безусловно. Но драгоценные часы перед началом новой трудовой суток также можно использовать для того, чтобы «запрограммировать» организм на эффективное похудение. Придерживайтесь несложных советов, чтобы приблизиться к заветной цели.


Тренироваться в ночное время


Вы знаете, что физическая активность и потоотделение помогают вывести из организма лишнюю жидкость и хоть немного, но похудеть. Когда же это делать, если день расписан по часам и минутам? Нас долго приучали к мысли, что тренироваться поздно вечером и ночью плохо, как минимум, потому что возбужденная нервная система потом долго не даст заснуть. К счастью, это не так заниматься в позднее время можно. Национальный фонд сна (организация, которая действует в США) провел масштабное исследование, в ходе которого 60% людей, не испытывающих проблем со сном при фитнес-занятиях в любое время, даже незадолго до того, как лечь в кровать. Отличная новость, чтобы включить в вечерний «to do-лист» хотя бы занятия на тренажере-степпере, или растяжку.


Меньше соли на ужин


Острая азиатская кухня, пряная кавказская точно не ваши варианты, если утром вы не хотите просыпаться раздутыми и отечными. Все дело в соли: соленая пища заставляет пить больше, чем обычно, а ее излишки остаются в организме на всю ночь, тормозя микроциркуляцию жидкости и задерживая ее излишки. Соль вообще ─ не маст хэв», когда речь идет о ЗОЖ. Собственно поэтому, когда вы сїдаєте вечером одну порцию роллов, щедро приправленную соевым соусом, утром будете выглядеть «пышнее», чем обычно.


Собрать ланч-бокс


Ресторанная и готова «быстрая» пища содержит в среднем в два раза больше калорий, чем вы должны потреблять за один прием пищи. И здесь мы даже не говорим о том, что ваш рацион при активном похудении должен быть дефицит калорий, то есть ваши энергозатраты должны быть больше, чем калорийность обеда. Домашнее питание, безусловно, в приоритете, ведь вы точно знаете, что приготовили, каким способом и какое масло использовали. Но у кого утром есть время, чтобы собирать еду с собой? Спасите себя от надкалорійного (и неэкономного) бизнес-ланча, приготовив полезный ланч-бокс накануне вечером.


Поменять шторы на темные


Гормон мелатонин помогает организму вырабатывать больше калорий-сжигателей жира. Мелатонин это наш регулятор суточных ритмов, благодаря которому, в том числе, мы хорошо засыпаем и просыпаемся полными сил, если сон был здоровым и крепким. А полноценный отдых то, что помогает удерживать позиции за хорошее самочувствие и красивую фигуру. Физиологически мелатонин начинает вырабатываться, когда вы находитесь в темноте. Убедитесь, что шторы светонепроницаемые и открывайте их, только тогда, когда придет время вставать. По этой же причине лучше заранее отключать все гаджеты или переводить их в режим «только будильник». Это побочное действие, направленная на оздоровление организма, но она, тем не менее, может хорошо подкрепить вашу борьбу с лишним весом.


Отключить батареи (или открыть окно)


Идея сжигания жира во время сна может показаться невероятно привлекательной вы спите и худеете но нереалистичной. Но исследования Национального Института здоровьяя (существует и действует в американском городке Бетесда штата Мэриленд), тем не менее, показывает, что люди, которые спали при температуре 19 ° C во время сна сжигали на 7% больше калорий (не так и мало, когда ничего не делаешь!), чем те, кто отдыхали при 24 ° C.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: