» » Названы продукты, которые укрепляют сердечно-сосудистую систему

Названы продукты, которые укрепляют сердечно-сосудистую систему

14 июнь 2019, Пятница
447
0
Названы продукты, которые укрепляют сердечно-сосудистую систему

Американские ученые провели ряд исследований и сделали неожиданное открытие: продукты, которые раньше считались не очень полезными, прекрасно влияют на работу сердечно-сосудистой системы. Речь идет о таких продуктах, как вино, чай и лук.


Эксперты работали над созданием специальной диеты, которая помогает избежать различных заболеваний сердечно-сосудистой системы и регулировать работу сердца и кровеносных сосудов. Так, было выявлено, что вино, чай и лук в рамках диеты, лучше всего справляются с этой задачей.


Ученые заявили, что вещество кверцетин, который содержится в заявленных продуктах делает стенки сосудов более прочными и защищает от различных заболеваний. Ученые исследовали вещество в лабораторных условиях, воссоздав внутреннюю среду организма человека. Так, они сумели доказать, что она прекрасно влияет на клетки сосудов.


Этот элемент имеет противовоспалительные свойства, благодаря чему риски возникновения и развития хронических заболеваний сердца и сосудов, а также атеросклероза, значительно снижаются.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: