» » 10 причин есть яблоки каждый день

10 причин есть яблоки каждый день

08 февраль 2019, Пятница
473
0
10 причин есть яблоки каждый день

Яблоки по-любительски прописывают от бледности, от тревожности и для повышения иммунитета, но на самом деле это еще мелочи по сравнению с тем списком недугов, с которыми они помогают справиться. Не зря же говорят, что, если ссъедать яблоко в день, не нужно будет ходить к врачу


Сегодня мы хотим раскрыть всю широту области применения яблок, чтобы вы начинали есть их прямо сейчас и тем самым защитили себя от многих болезней в будущем.


Профилактика болезней сердца


В яблоках содержится клетчатка, которая способна снизить уровень холестерина, накопление которого приводит к закупориванию артерий и появления проблем с сердцем. Кроме того, антиоксиданты, содержащиеся в яблоках, защищают сердечно-сосудистую систему. Они не дают жирам накапливаться на стенках артерий и сужать их.


Снижают риск развития диабета


Человек, который в день ссъедает хотя бы одно яблоко, меньше рискует пострадать от диабета в сравнении с тем, кто этого не делает. Дело в том, что пектин, он же клетчатка, содержащаяся в яблоках, помогает регулировать еще и уровень сахара в крови. А все благодаря способности высвобождать сахар и тяжелые металлы, например, ртуть и свинец.


Антиканцерогенные свойства


В яблоках содержатся в большом количестве кверцетин и катехины. Эти антиоксиданты подавляют молекулы свободных радикалов, которые чаще всего приводят к появлению раковых клеток. А сединения, которые находятся в яблочной кожуре, могут сыграть решающую роль в профилактике рака печени, толстой кишки и молочной железы. По словам Одиль Фернандес, врача, победившего онкологию: «Красное яблоко отравляет не только Белоснежку, но и рак».


Улучшают здоровьея мозга


В яблочной кожуре содержится мощный антиоксидант кверцетин. Он сильнее витамин С в функции защиты клеток мозга от повреждений. Итак, всего одно яблоко в день способствует сохранению хорошей памятипамяти и предотвращает различным неврологическим проблемам.


Чистят зубы


Яблоки это естественная щетка. Плотная ммякоть плода помогает очистить эмаль, а кислоты, которые в нем содержатся, избавиться от бактерий, вызывающих кариес.


Конечно, яблоки не смогут безупречно вычистить полость рта, но точно будут полезны в экстренных ситуациях, когда под рукой вдруг не окажется щетки и зубной пасты.


Нормализуют работу щитовидки


Яблоки хоть и не морского происхождения, но в них тоже много йода. Не столько в самой мякоті, сколько в семенах. Их можно и нужно есть для того, чтобы ликвидировать дефицит йода, но не больше шести зернышек в день.


Укрепляют нервы


В яблоках содержатся такие полезные для нервных клеток вещества, как витамины группы В, глутаминовая кислота и фосфор. Все они помогают легче справляться с депрессиями, хронической усталостью и апатией.


Продлевают молодость


Благодаря антиоксиданта витамина С яблоки можно небезосновательно называть молодильными. Они помогают продлевать молодость нашей кожи и поддерживать ее тонус, а пектины, содержащиеся в них, способствуют лучшей выработке коллагена.


Помогают похудеть


Не один десяток диет основан на яблочных перекусах. За счет большого содержания клетчатки и воды яблоки действительно помогают похудеть. К тому же они имеют прекрасное свойство притуплять чувство голода. Калорий в яблоках мало, содержание ценных витаминов и микроэлементов большой. Важный нюанс: сидеть на яблочной диете из свежих плодов можно только людям со здоровым желудком. Остальным лучше принимать их в печеном виде.


Укрепляют ммышцы


Американские ученые доказали, что яблоки один из лучших средств предотвращения атрофии ммышц: заболевание, от которого до сих пор не найдено лекарств. В кожуре яблок содержится урсоловая кислота, которая может повлиять на болезнь. Она способствует увеличениюмышечной массы, перепрограммирует гены, которые отвечают за потерю ммышечной массы и замену ее на жир.





Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: