» » Что полумесяцы на ногтях говорят о вашем здоровье

Что полумесяцы на ногтях говорят о вашем здоровье

05 февраль 2019, Вторник
460
0
Что полумесяцы на ногтях говорят о вашем здоровье

Верьте или нет, ваши ногти могут рассказать многое о вашем здоровье. Размер и вид, которые имеют полумесяцы на ногтях, могут указывать на проблемы, даже если вы не заметили других симптомов . Если вы обратите внимание на то, как выглядят ваши ногти, вы можете обнаружить проблемы со здоровьем, прежде чем они станут более серьезными.


Как должны выглядеть полумесяцы на ногтях


Мизинец


Что полумесяцы на ногтях говорят о вашем здоровье

Полумесяц на вашем мизинце, должно быть почти невидимыми или полностью отсутствовать. Он связан с функцией ваших почек, тонкой кишки и сердца.


  • Если вы заметили, что он больше, чем обычно, обратите на это внимание – у вас может быть высокое кровяное давление.

Безымянный палец


Полумесяц на вашем безымянном пальце связан с репродуктивными и лимфатическими системами.


  • Если он едва заметен, это может означать проблему с метаболизмом.

Средний палец


Полумесяц на среднем пальце может быть связан с вашим мозгом или сердечно-сосудистой системой.


  • Если вы не увидите полумесяц на этом пальце, это может указывать на потенциальную проблему с кровеносными сосудами или высоким кровяным давлением.

Указательный палец


  • Если полумесяц указательного пальца полностью или почти отсутствует, у вас могут возникнуть проблемы в кишечнике или поджелудочной железе. Это также может быть хроническая болезнь верхних дыхательных путей.

Большой палец



Этот полумесяц связан с работой легких и селезенки.


Он самый большой из пяти и должна занимать не более 25% от всей длины ногтевой пластины.


  • Если он меньше, это может быть связано со злоупотреблением табака.
  • Если он больше, это может быть через высокое кровяное давление.

Они большие?


Вы не уверены, полумесяцы большие или маленькие? Помните, что их считают большими, когда они занимают треть всего ногтя.


Это может указывать на проблемы с сердечно-сосудистой системой, изменения частоты сердечных сокращений или снижение артериального давления. Люди, которые тяжело работают физически на работе или находятся под большим стрессом, также могут иметь большие полумесяцы.


Они маленькие?


Полумесяцы на ногтях небольшие, если их вообще не видно, или они едва выходят за пределы поверхности кутикулы.


Это может свидетельствовать о снижение артериального давления или проблемы с кровообращением, а также слабую иммунную систему, медленный метаболизм и дефицит железа или витамина В12.


Если вы заметили, что полумесяцы четко выделены поперечной линией от остальной части ногтя, вы можете иметь проблемы с сахаром в крови или страдать сахарным диабетом.


Невидимые


Имейте в виду, что иногда вы не сможете увидеть полумесяцы, но это не значит, что их там вообще нет. Однако если они действительно исчезли, это может быть вследствие проблем с вашим кровообращением или щитовидной железой, нехваткой витамина В12 или дефицитом железа.


Изменение цвета



Другая проблема, с которой вы можете столкнуться, – это когда полулуния на ногтях меняют цвет. Если вы заметили серый цвет вместо обычного белого, это может означать, что вам нужно отдохнуть.


Этот оттенок также может быть связан с проблемами с пищеварением и тяжелым поглощением питательных веществ.


Белые полумесяцы указывают на то, что все в порядке, ведь это природный цвет. Помните, что полулуния ногтей должны быть на несколько оттенков светлее тона кожи.


Если они имеют фиолетовый цвет, это может быть признаком плохого кровообращения и отсутствия кислорода в ваших органах и тканях. Розовый или красный цвета могут свидетельствовать о низком уровне физической активности и проблемы с легкими.


Наконец, если вы заметили, что черные полумесяцы, это симптом загрязнения тяжелым металлом. Если это произошло, немедленно обратитесь к врачу.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: