» » 4 комнатные растения, которые лучше всего очищают душный воздух летом

4 комнатные растения, которые лучше всего очищают душный воздух летом

15 июнь 2019, Суббота
404
0
4 комнатные растения, которые лучше всего очищают душный воздух летом

Часто открытые окна или кондиционер летом не позволяют сполна расслабиться от душного воздуха в доме. Спасти ситуацию могут ваши комнатные друзья-растения, о которых вы даже не догадывались.


А чтобы не устраивать несколько раз в неделю влажная уборка и каждый раз не проветривать комнаты квартиры или дома, достаточно будет расставить по полкам несколько растений.


Они спасут вас от удушья, позаботятся о состоянии вашей кожи и дыхательной системы, а также избавят от усталости, сонливости и раздражительности. Что это за универсальные спасатели, читайте далее в материале.


Алоэ
С помощью алоэ вы сможете не только освежить воздух в своей квартире или доме, но и очистить его от вредных веществ вроде формальдегида, способны выделять мебель.


Фикус
Это растение точно является вашим хорошим другом с детства, поскольку ее любят выращивать чуть ли не каждые хозяева и хозяйки у себя дома. Она способна создавать благоприятные условия для влажности в помещении, а также насыщать воздух фітоцидами – веществами, которые активно борются с бактериями.


Бамбук
Комнатный бамбук может стать не только оригинальным украшением вашей комнаты, но и обогатит вашу квартиру большим количеством кислорода. Размещать его стоит в юго-восточной части квартиры, так он еще и притягивает удачу.


Пеперомия туполистная
Это красивое комнатное растение увлажняет воздух, активно борется с воздействием бактерий, а также устраняет токсины, заменяя их полезным кислородом. Хоть это растение не требует тщательного ухода, но ее все же стоит прятать от прямых солнечных лучей.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: