» » 5 фруктов и овощей, укрепляют сердце

5 фруктов и овощей, укрепляют сердце

16 июнь 2019, Воскресенье
479
0
5 фруктов и овощей, укрепляют сердце

Недостаточное употребление в пищу фруктов и овощей – фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний. Тем важнее употреблять самые полезные для нашего сердца продукты.


Ягоды . Они насыщены антиоксидантами вроде антоціанінів, что защищают от окислительного стресса и воспалительных процессов. Это два важнейших фактора развития болезней сердца.


Помидор . В этих овощах содержится ликопин – натуральный растительный пигмент, обладающий мощными и выраженными свойствами антиоксидантов. Именно поэтому помидоры могут нейтрализовать вредное воздействие свободных радикалов, предотвращать окислительные повреждения и воспаления.


Брокколи . Отличный источник антиоксиданта лютеина, а также витамина C. Брокколи снижает уровень холестерина и предотвращает патологические изменения в кровеносных сосудах.


Шпинат . Этот овощ богат магнием, который поддерживает здоровые сердечные ритмы. Отличный способ профилактики аритмии.


Дикая спаржа . Естественный и богатый источник фолатов. Спаржа предотвращает скопление в организме аминокислоты под названием гомоцистеин. Повышенный уровень гомоцистеина связан с увеличением риска нарушений сердца вроде болезни коронарных артерий, а также инсультов.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: