» » Врачи: большое количество сладкого летом ведет к росту грибковых инфекций

Врачи: большое количество сладкого летом ведет к росту грибковых инфекций

19 июнь 2019, Среда
473
0
Врачи: большое количество сладкого летом ведет к росту грибковых инфекций

Летняя жара ослабляет иммунитет, и в результате могут активизироваться грибковые инфекции. Большое количество сладкого в рационе может запустить рост грибков.


В интервью с журналистами врач-миколог и бактериолог Оксана Вольская рассказала о том, что слишком активное потребление сахара в летний период грозит ускоренным развитием в организме дрожжеподобных грибов. В частности, речь идет о дріжджоподібіні грибы рода Candida.


По словам врача, развитие грибковой инфекции может выражаться в таких симптомах, как слабость, вялость, вздутие живота, запоры и диарея, отрыжка, но также при этом есть риск возникновения более серьезных проблем со здоровьем. В частности, большое количество сладкого может развиваться кандидоз (молочница). Женщинам, которые уже проходили лечение от молочницы, врач настойчиво советует строго контролировать потребление разных видов сладкого летом.


Специалист пояснила, что летом в силу специфических климатических условий иммунитет испытывает повышенную нагрузку, и его ослабление может способствовать склонности разного рода инфекций. По этой причине, например, летом болеют простудой люди, которые не болеют в холодное время года. Оксана Вольская констатировала, что сокращение потребляемого сахара в рационе летом оздоравливает кишечник, не позволяя размножаться в его микрофлоре вредным микроорганизмам, – и таким образом влияет на иммунитет и на здоровье всего организма.


«Чем меньше сахара летом – тем здоровее будет кишечник. А более 70% иммунной системы завязано именно на кишечнике», – напомнила эксперт.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: