» » Специалисты рассказали, как уменьшить риск рака кишечника

Специалисты рассказали, как уменьшить риск рака кишечника

29 июнь 2019, Суббота
427
0
Специалисты рассказали, как уменьшить риск рака кишечника

Ученые из Великобритании представили вниманию мероприятия, которые уменьшают риск развития рака кишечника. Статья соответствующего содержания опубликовано в издании Express.


По словам медиков, большинству людей с этим диагнозом старше 60 лет. Согласно исследованиям, есть четыре простых диетических советы, которые помогают снизить риск развития заболевания. Существует убедительное доказательство того, что употребление обработанного и большого количества красного мяса увеличивает вероятность диагностирования недуга. В связи с чем необходимо ограничить в рационе указаны продукты. Речь идет о говядину, баранину, свинину, козлятины. Хорошей альтернативой служат: рыба, курятина, бобы, горох, чечевица и яйца.


Не менее важно потреблять клетчатку, она улучшает работу пищеварительной системы. Ценными источниками являются цельнозерновые продукты, такие как коричневый рис, пшеница, орехи и сушеный инжир. Сюда же следует отнести овес, ячмень, яблоки и морковь. Следует съедать хотя бы 30 грамм волокна каждый день. Что касается овощей и фруктов, то за счет большого количества антиоксидантов, они помогают задержать или предотвратить повреждение клеток.


Ученые рекомендуют пить от 16 до 2 литров (6-8 стаканов) жидкости ежедневно, чтобы предотвратить обезвоживание. Особенно это касается воды и обезжиренного молока. Желательно исключить сладкие напитки, такие как лимонад, фруктовые соки.


Избыточный вес или жировые отложения вокруг талии увеличивают риск рака кишечника. В связи с чем следует сделать выбор на низкокалорийные продукты и спорт. Что касается потребления алкогольных напитков, то лучше от них отказаться. Лучшими перекушуваннями в течение дня не есть сладости и торты, а овощи и фрукты, что следует принять во внимание.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: