» » Как цвет постельного белья влияет на сон твой

Как цвет постельного белья влияет на сон твой

16 июль 2019, Вторник
466
0
Как цвет постельного белья влияет на сон твой

Тратишь много времени на то, чтобы заснуть? Существует множество причин бессонницы – от переживаний по поводу личной жизни до рабочего стресса. По результатам исследований Национального фонда сна, люди намного лучше спят, когда их спальные комнаты имеют светлые оттенки, а постельное белье – снежно-белый цвет. В эксперименте приняли участие 1500 человек в возрасте от 25 до 55 лет.


«Мы детально изучили, как различные медицинские и поведенческие проблемы влияют на сон, и были удивлены, насколько чувствительным может быть человек до звуков, запахов и зрительных эффектов, когда речь идет о ночной отдых», – рассказал руководитель эксперимента Дэвид Клауд. В течение исследования 42% лиц не имели никаких проблем со сном при любых обстоятельствах. Всем остальным мешали даже мелочи: неудобный матрас, слишком яркое постельное белье, температура комнаты, посторонний шум, яркий свет и тому подобное.


Как цвет постельного белья влияет на сон твой


К тому же, Дэвид Клауд заметил, что спальная комната должна использоваться исключительно для сна и секса. А мы довольно часто в ней едим, смотрим телевизор и даже спорим, а потом сами же удивляемся, почему не можем достичь в ней тотального релакса.


Однако самым удивительным открытием фонда стало то, что на сон человека оказывает большое влияние цвет постельного белья. Поэтому идеальным цветовым сочетанием для спальной комнаты является нежно-розовые стены и белое постельное белье. Белое постельное белье провоцирует ощущение чистоты, уюта и покоя, поэтому обеспечивает лучший сон. Все люди, принимавшие участие в эксперименте, заснули на белом белье всего за 10-15 минут. Может, именно поэтому мы всегда так хорошо спим в гостиницах?


Относительно ткани постельного белья, она непременно должна быть приятной к телу. Лучшие варианты – из прочного хлопка или сатина.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: