» » Топ-5 продуктов, которые “убивают” молодость: диетолог озвучила список

Топ-5 продуктов, которые “убивают” молодость: диетолог озвучила список

25 июль 2019, Четверг
404
0
Топ-5 продуктов, которые “убивают” молодость: диетолог озвучила список

Эксперт обнародовала рейтинг продуктов, которые “крадут” молодость


Далеко не все привычные продукты в рационе несут пользу для организма, а некоторые, кроме вреда для здоровья, могут негативно повлиять еще и на красоту, а также ускорить процессы старения и увядания кожи. От каких продуктов стоит отказаться ради того, чтобы выглядеть молодо и дольше сохранить цветущий вид, рассказала в Instagram нутрициолог Ирина Арканнікова.


Эксперт перечислила топ-5 привычных продуктов, которые способны “убить” молодость. Многие из них также способствуют и набору лишнего веса.


Сахар


Белый или коричневый (тростниковый). Разницы нет. Сюда же относятся продукты с сахаром: газированные воды, йогурты, каши моментального приготовления, конфеты и т.д. Сахар способствует отложению жира, резко повышает уровень глюкозы. А еще и воспаления на коже.


Копчености


Консервы, колбаса, снеки, подкопченный сыр. Копчености вызывают воспалительные процессы в организме.


Рафинированное масло


Особенно, жарка на масле (любом растительном масле, в принципе). Не только ведет к повышению веса, но и гормонального сбоя.


Ртуть


Наибольшее содержание ртути ученые отмечают в рыбе и морепродуктах. Зависит от местности, где их выловили. Рыба-меч, акула и королевская скумбрия вообще под запретом. Высокое содержание ртути отмечено в палтусе, голубом тунце, морской форели, морском окуне (их употреблять не чаще 2-3 раз в неделю, не более 150 г за раз). Симптомы: головная боль, головокружение и т.д.


Молочные продукты и глютен


С одной стороны, сейчас модно говорить, что у тебя непереносимость к этим продуктам. С другой, проблема действительно существует. Симптомы на оба вида: метеоризм, высыпания на коже. Если видите такие признаки, исключите сначала один вид продукта, наблюдайте.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: