» » Продукты, которые лечат лучше лекарства

Продукты, которые лечат лучше лекарства

12 август 2019, Понедельник
437
0
Продукты, которые лечат лучше лекарства

Некоторые проблемы со здоровьем можно решить, заглянув не в аптеку, а в супермаркет. Так, существуют продукты, которые реально помогут нашему организму справиться с той или иной болезнью.


Чеснок


Употребление чеснока в пищу решит сразу несколько проблем вашего организма. Так, в чесноке содержатся компоненты, которые снижают холестерин и уровень триглицеридов, а также тормозят образование тромбов и снижают артериальное давление. А биологически активное соединение аллицин, содержащийся в чесноке, защитит от сердечного приступа, атеросклероза, инсульта.


Особенно эффективно чеснок борется с бактериями в дыхательных путях, легких, полости рта, а также убивает желудочно-кишечных паразитов. Чеснок успешно борется с вирусами и укрепляет иммунитет.


Брокколи


Брокколи также работает на наше здоровье сразу в нескольких направлениях. Так, кальция в брокколи не меньше, чем в молоке, а еще в нем содержится целый набор полезных веществ: витамины А, В9 К, С, а также фосфор, железо, калий и магний.


Брокколи особенно полезна людям, которые страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Она выводит холестерин из организма, служит для профилактики инсультов, укрепляет стенки сосудов. Кроме того, этот продукт стабилизирует и нормализует работу кишечника и печени. Диабетикам брокколи будет полезна, так как она способна нормализовать уровень сахара в крови.


Черника


Черника хорошо влияет на остроту зрения, а витамин с в ее составе предотвращает развитие катаракты. Кроме того, она особо богата на антиоксиданты. Это ягода снижает кровяное давление и степень окисления холестерина. Она полезна людям преклонного возраста для улучшения памяти.


Ягода лечит сердечно-сосудистую и мочеполовую систему благодаря своему богатому витаминами составу.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: