» » Диетологи рассказали, с какими болезнями в коем случае нельзя есть

Диетологи рассказали, с какими болезнями в коем случае нельзя есть

20 август 2019, Вторник
373
0
Диетологи рассказали, с какими болезнями в коем случае нельзя есть

В августе в Украине традиционно принято кушать дыню – этот душистый плод имеет много полезных свойств, однако существуют оговорки для ее потребления.


Дыня в своем составе имеет сахар, витамины, каротин, фолиевую и аскорбиновую кислоту, соли железа, калий, магний и клетчатку. Она имеет антиоксидантный эффект и хорошо утоляет жажду.


При этом есть дыню следует с осторожностью, ведь она довольно тяжелый продукт для пищеварительной системы. Медики категорически запрещают употребление этого фрукта людям, больным сахарным диабетом, и тем, у кого есть обострения язвенных болезней. Также лучше не употреблять дыню беременным и кормящим мамам.


Чтобы не получить расстройство желудка, употребляя дыню, нужно придерживаться некоторых правил: не сочетать этот плод с холодной водой, алкоголем, молочными продуктами, и не есть ее на голодный желудок.


Перед употреблением плод необходимо обязательно мыть в теплой воде с мылом. Таким образом убираются токсины, содержащиеся на кожуре дыни. Также остатки ароматного желтого фрукта необходимо хранить в холодильнике не более пяти суток.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: