» » Медики назвали фрукт, который помогает при авитаминозе, цинге, онкологии, камнях в

Медики назвали фрукт, который помогает при авитаминозе, цинге, онкологии, камнях в

22 август 2019, Четверг
383
0
Медики назвали фрукт, который помогает при авитаминозе, цинге, онкологии, камнях в

Медики назвали восемь полезных свойств для здоровья организма такого тропического фрукта, как хурма. Благодаря наличию множества витаминов и микроэлементов яркую ягоду можно употреблять как можно чаще, рекомендуют специалисты.


В хурме содержатся витамины С, РР, Е, А, калий, кальций, железо, марганец, фосфор, магний, медь, йод. Все эти элементы благоприятно влияют на состояние организма. Употребление ягоды помогает избавиться от авитаминоза, цинги и эффективное при малом количестве красных кровяных телец. Продукт имеет в два раза больше необходимых веществ, чем одно яблоко. Благодаря витамину А, усиливается противодействие развитию рака. Магний снижает риск образования камней в почках.


После потребления хурмы наблюдается улучшение работы желудочно-кишечного тракта. Содержащиеся в тропическом плоде антиоксиданты позволяют поддерживать кожу в тонусе. Хурма также помогает укрепить иммунную систему и снизить хрупкость сосудов.


Плод назначают своим пациентам некоторые кардиологи в лечебных и профилактических целях. Употребление хурмы позволяет быстрее выводить излишки воды из организма, что связано с плохой работой сердечно-сосудистой системы.


В хурме гликемический индекс довольно низкий. Это говорит о том, что уровень глюкозы в крови не повышается и не происходит накопления веществ в виде отложений жира. Фрукт эффективен для снятия усталости после долгого тяжелого дня и повышения работоспособности. Как средство от боли в горле медики советуют применять раствор сока хурмы с теплой водой.


Специалисты обращают внимание: экзотический плод не стоит употреблять людям, которые имеют нарушения функций поджелудочной железы и сахарный диабет, поскольку в продукте содержится сахароза. В недоспелых плодах есть тианин, для которого характерны вяжущие свойства. Люди, которые перенесли открытые операции на желудке или кишечнике не должны есть хурму, так как это грозит появлением спаек.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: