» » Врачи назвали болезни, которые часто путают с ВСД

Врачи назвали болезни, которые часто путают с ВСД

10 октябрь 2019, Четверг
393
0
Врачи назвали болезни, которые часто путают с ВСД

Много украинцев любят заниматься самолечением и ставить себе диагнозы. Однако очень часто то, что пишут в Сети, оказывается неправдой. Одним из самых популярных заболеваний, которые люди ставят себе неправильно, есть ВСД.


Вегетососудистую дистонию очень часто путают с другими болезнями. Дело в том, что ВСД – очень таинственный расстройство, синдромы которого размыты. Кроме того, такого синдрома нет в классификации международных болезней, поэтому ставят его только у нас. В этой статье мы расскажем, у каких заболеваний симптомы точно такие же, как в ВСД.


Ипохондрический расстройство


Это – психологическое заболевание, при котором человек уверен в своей болезни. Она замечает у себя симптомы и настаивает на том, что неизлечимо больна, а ее жизнь в опасности. При этом, все его анализы могут быть в порядке. Очень часто ипохондрия сопровождается депрессией и стрессом, а нагрузка на организм превращается в настоящие симптомы – головокружение, боль в груди, тошноту, головную боль и другие.


Синдром раздраженного кишечника (СРК)


Вздутие, диарею и расстройство кишечника тоже любят причислять к синдромов ВСД. Как правило, от СРК страдают люди 30-40 лет. К его симптомам относят постоянные боли в животе, которые исчезают после того, как человек сходит в туалет. Пациент может страдать как от диареи, так и от запора.


СРК чаще всего появляется из-за стресса, психические заболевания или дисбактериоз. Лечат его правильным питанием и успокаивающими.


Фибромиалгия


Это заболевание является комплексным расстройством с мышечной болью, депрессией, нарушением сна и усталостью. Основной симптом связывают с неприятными ощущениями, которые могут длиться у больного в течение трех месяцев.


Как правило пациенты говорят, что у них болит все тело, или они просто чувствуют себя простуженными. Чаще всего фибромиалгия включает в себя ряд неприятных ощущений, которые связаны не только с физическим состоянием человека, но и психологическим.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: