» » Привычки, которые позволят вам справиться с простудой гораздо быстрее

Привычки, которые позволят вам справиться с простудой гораздо быстрее

08 ноябрь 2019, Пятница
348
0
Привычки, которые позволят вам справиться с простудой гораздо быстрее

При первых признаках простуды мы стараемся пить больше жидкости, принимаем противовирусные препараты и соблюдать постельный режим. Но мало кому известно, что существует ряд дополнительных факторов, которые благоприятно сказываются на нашем здоровье. А некоторые привычки, наоборот, только ухудшают самочувствие, пишет Женский Мир .


Врачи не перестают указывать, что кофе в период заболевания пить не нужно. Она вызывает тахикардию, повышает давление и дает дополнительную нагрузку на сердце, что крайне не рекомендуется телу в период недомогания. Еще одна причина, почему кофе противопоказана при простуде, – она вымывает из организма жидкость, которая необходима телу при вирусных инфекциях.


Также в период простуды старайтесь как можно чаще мыть руки, чтобы не дать распространиться микробам и бактериям. Помните о том, что не нужно трогать лицо руками и, тем более, касаться слизистых оболочек.


Бояться сквозняков и свежего воздуха в период простуды – неправильно. Проветривать помещение в период вирусов – необходимость и залог быстрого выздоровления. Открывая в комнате окно, покидайте помещение. Не стоит кутаться в три одеяла и париться в нескольких свитерах. Оденьте приятную к телу пижаму, в которой вам будет комфортно и тепло.


Будьте осторожны с отопительными приборами и кондиционерами. При сухом воздухе слизистые оболочки пересыхают и пропускают в организм больше бактерий и инфекций. Увлажняйте носовые оболочки, проветривайте помещение.


Как мы уже говорили ранее, в период простуды нужно пить больше жидкости. Наиболее эффективными в этот период будут обычная вода комнатной температуры, морсы, отвары из трав, компоты из фруктов. Главное – чтобы напиток не был ни слишком холодным, ни горячим. Последние обжигают горло и только усиливают воспалительные процессы.


Откажитесь на этот период от принятия горячей ванны. Лучше всего очищает кожу от токсинов и грязи душ с комфортной температурой или обтирания полотенцем, если на привычные водные процедуры нет сил.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: