» » Онкологи указали на пять продуктов, которые способны предотвращать рак

Онкологи указали на пять продуктов, которые способны предотвращать рак

03 декабрь 2019, Вторник
345
0
Онкологи указали на пять продуктов, которые способны предотвращать рак

Виноград, чеснок и грецкие орехи вошли в пятерку продуктов, способных предотвращать рак.


Виноград, который был включен в список, является источником ресвератрола – вещества, убивающего раковые клетки. Он полезен как при уже имеющейся опухоли, так и для профилактики онкозаболеваний, объяснили врачи.


Также активным борцом с раковыми опухолями есть грецкие орехи. Их употребление стимулирует активность иммунных клеток. По одной из теорий, орехи даже могут проявлять врачебный эффект на ранних стадиях рака: их вещества блокируют размножение опухолевых клеток.


Незаменим в деле профилактики рака зеленый чай. Специалисты рекомендуют пить его по чашке в день. Он имеет мощное антиоксидантное действие, благодаря которой также может тормозить развитие раковых клеток.


Чеснок, по словам онкологов, может бороться не только с вирусами простуды и гриппа. Фитонциды чеснока уничтожают опухолевые компоненты, предотвращая их распространение по организму. Для защиты от рака полезно съедать хотя бы один зубчик чеснока в день.


Рекомендуют врачи-онкологи и авокадо. В плодах авокадо присутствует глутатион, который, согласно их данным, защищает организм от свободных радикалов – веществ, которые нарушают клеточную целостность и окисляют ткани организма.




загрузка
Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: