» » Медики рассказали о продуктах, которые вызывают головную боль

Медики рассказали о продуктах, которые вызывают головную боль

05 декабрь 2019, Четверг
414
0
Медики рассказали о продуктах, которые вызывают головную боль

Ученые сделали новое исследование, которое показало, что некоторые продукты питания, могут вызвать регулярную головную боль, или совсем, депрессию. Об этом пишут средства массовой информации, ссылаясь на слова медицинских специалистов.


Таким образом, сообщается, что некоторые продукты могут неблагоприятно влиять на работу не только организма, но и жизненно важных органов, таких как мозг. Также, они способны вызвать панику у человека, или завести в депрессию. Ко всему этому может прибавиться еще и головная боль.


Среди этих продуктов оказался, очищенный рис. Все дело в том, что в нем содержатся быстрорастворимые углеводы, и благодаря чему, глюкоза быстро поступает в мозг. А это, по словам специалистов, негативно сказывается на состоянии здоровья.


А вот злоупотребление бобовыми продуктами, может внезапно привести к анемии и слабому кровоснабжению. Все через дубильные вещества, которые слабо усваиваются в организме.


Причиной сильной головной боли может стать твердый сыр. А вот повысить настроение смогут такие лакомства как попкорн. Все это благодаря витамину В, протеина, фосфора и железа, которые в нем содержатся.




загрузка
Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: