» » Сухая кожа на локтях: сигнал организма о помощи

Сухая кожа на локтях: сигнал организма о помощи

13 декабрь 2019, Пятница
395
0
Сухая кожа на локтях: сигнал организма о помощи

Кожа на локтях без должного ухода быстро становится сухой и грубой. Почему это происходит и как правильно ухаживать за кожей в этой области? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье.


Проблему повышенной сухости кожи на локтях нельзя оставлять без внимания. Существует несколько простых способов, позволяющих изменить ситуацию не прилагая особых усилий. Но сначала важно разобраться в причинах появления этой проблемы, пишет Женский Мир .


Почему кожа на локтях становится сухой?


Основными причинами, вызывающими сухость кожи на локтевом сгибе есть:


  • частая сидячая работа;

  • ношение одежды из синтетических материалов;

  • температурные перепады;

  • нехватка витаминов A и E;

  • проблемы с эндокринной системой;

  • анемия;

  • гипертония;

  • артроз;

  • повышенный уровень сахара в крови.

Учитывая то, что спровоцировать проблему могут серьезные заболевания, параллельно с уходом рекомендуется обратиться за консультацией к специалисту (терапевту, дерматологу или эндокринологу).


Рекомендации по уходу


На локтевых сгибах кожа всегда немного грубее, чем, чем на других участках тела. Это обусловлено минимальным количеством в этой зоне сальных желез, секрет которых мог бы предотвратить потерю влаги. Если регулярно не ухаживать за кожей, она может сильно огрубіти, что спровоцирует образование трещин. Уход предполагает применение отшелушивающих и смягчающих средств.


1. Для отшелушивания можно приготовить скраб – смешать в равных частях сметану, мед, соль и кофейную гущу, затем нанести смесь на проблемные участки на пять минут.


2. Также для отшелушивания подойдет пилинг. Для его приготовления следует разрезать пополам грейпфрут, измельчить кожуру вместе с мякотью и нанести на локти на двадцать минут.


3. Для смягчения кожи нужно регулярно обрабатывать ее увлажняющим кремом.


4. Для осветления кожи можно использовать сок квашеной капусты или лимона. Достаточно смочить в нем ватный диск и приложить его на двадцать минут к проблемной зоне.


5. Также для освещения подходит маска из перекиси водорода, лимонного сока, соли и сметаны. Достаточно смешать по чайной ложке каждого ингредиента и нанести смесь на локти, а через сорок минут смыть остатки маски и увлажнить кожу кремом.


Если регулярно ухаживать за кожей на локтях, она всегда будет мягкой и гладкой.




загрузка
Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: