» » Назван способ, благодаря которому можно заснуть за две минуты

Назван способ, благодаря которому можно заснуть за две минуты

18 декабрь 2019, Среда
440
0
Назван способ, благодаря которому можно заснуть за две минуты

Один из военных анонимно рассказал методику сна, по которой большинство военных засыпает.


Им не нужно долго времени, чтобы заснуть, они не переворачиваются по полтора часа и не спят по 12 чтобы чувствовать себя бодрыми и отдохнувшими.


Чтобы заснуть, военным необходимо лишь 2 минуты, а для сна 15.


Так, по словам анонима, ключевую роль здесь играет не время, отведенное на сон, а правильная техника дыхания и расслабления. Но военный предупреждает, что после такого 15-минутного сна бодрости хватит не более чем на четыре часа.


Данная методика была основана на учении американского психолога Бада Уинтера, который предлагает удобно расположиться и откинуться на спинку стула. Ноги поставить параллельно друг другу, а руки скрестить на груди. При этом подбородок должен быть опущен вниз, плечи мышцы головы расслаблены.


Также нужно расслабить губы, язык, челюсть и даже глаза. При этом сохранять спокойное и ровное дыхание.


Если у вас есть возможность прилечь, тогда вытяните руки вдоль туловища ладонями вверх и также расслабить все тело и мышцы лица. Сон наступит быстрее, если вы еще закотите глаза. Только это нужно сделать легко и без напряжения.


Чтобы произошло расслабление не только на физическом уровне, но и на психологическом, необходимо представить водную гладь, закат или природу.


Затем примените технику, которая имеет название “четыре-семь-восемь”.


Так, в течение четырех секунд спокойно вдыхайте через нос, затем на семь секунд задержите воздух и в течение восьми секунд выдыхайте его. Данная методика замедлит ритм сердца и снизит температуру тела, что и происходит в организме перед сном.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: