» » Красивая фигура к празднику: 6 удивительных советов, которые работают

Красивая фигура к празднику: 6 удивительных советов, которые работают

26 декабрь 2019, Четверг
395
0
Красивая фигура к празднику: 6 удивительных советов, которые работают

Любой специалист-диетолог вам подтвердит: не может быть хорошей фигуры без быстрого метаболизма и здорового обмена веществ. А они, в свою очередь, начинаются с правильного сна – ведь именно «сонный» гормон мелатонин отвечает за метаболизм. Поэтому если вы хотите худеть, прилагая к этому минимум усилий, начните с правильного сна – и обязательно испытайте эти советы, которые помогут вам крепко спать и быстро худеть, пишет Женский Мир .


Ешьте белковую пищу на ужин


Разумеется, не кусок мяса – животный белок все-таки достаточно тяжелая пища. Но вот сыр или орехи – отличный выбор. Исследователи из Университета штата Флорида обнаружили, что люди, которые регулярно употребляют 30 грамм белка на ужин, в результате сжигали больше калорий.


Спите в темной комнате


Световое загрязнение – главный враг здорового сна, который способен сломать самый быстрый обмен веществ. Уберите все источники света из спальни, в том числе экраны часов или индикаторы электроприборов, светящиеся. Ну, или купите плотную маску для сна – и надевайте ее каждый вечер.


Пусть в спальне будет прохладно


18 градусов – именно такую температуру следует поддерживать в спальне, если вы хотите сжигать больше калорий во время сна и поддерживать свой метаболизм на нужном уровне. Как показало исследование, результаты которого были опубликованы в американском издании «Диабет», просто сделав температуру в спальне ниже, вы сожжете как минимум 100 калорий – просто во время сна. А это, между прочим, целое пирожное!


Уберите все гаджеты из спальни


Любите полистать перед сном ленту соцсетей? Парадоксально, но эта привычка может сделать вас толще: специфическое синее излучение от экранов мобильников и мониторов нарушает выработку мелатонина. А сингапурские исследователи вообще связали привычку с изучением мобильника или компьютера перед сном с повышенным риском развития диабета. Так что никаких гаджетов в спальне!


Придерживайтесь режима сна


Те люди, которые регулярно спят не меньше восьми часов в сутки, сжигают на 5% больше калорий во время отдыха и на 20% – сразу после еды. Об этом свидетельствует исследование, результаты которого были опубликованы в American Journal of Clinical Nutrition. А еще одно исследование подтвердило, что хроническая нехватка сна делает жировые клетки менее чувствительными к инсулину и вызывает метаболические изменения, которые увеличивают риск развития ожирения.


Спите голышом


Возможно, вам этот совет покажется странной, но она работает: люди, которые предпочитают спать без одежды, действительно легче худеют. Организму приходится тратить больше калорий на поддержание комфортной температуры тела, кроме того, активная работа по переработке жира в энергию разгоняет метаболизм.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: