» » Специалисты назвали алкоголь, который безопаснее всего употреблять в новогоднюю ночь

Специалисты назвали алкоголь, который безопаснее всего употреблять в новогоднюю ночь

26 декабрь 2019, Четверг
420
0
Специалисты назвали алкоголь, который безопаснее всего употреблять в новогоднюю ночь

Редко, когда новогоднее застолье обходится без алкоголя. Традиционным напитком праздника считают – шампанское. Кто-то отдает предпочтение более крепким напиткам – водке, коньяку. Однако эксперты отмечают, что такое спиртное может нанести вашему организму непоправимый вред, особенно если совмещать его с жирной пищей.


По мнению медиков, является алкоголь, который наименее вреден. И речь о белое вино.


Так, если позволить себе в новогоднюю ночь один, два бокала вина на голодный желудок, при физической активности и с большим интервалом, то ваш организм будет в безопасности.


Почему нельзя пить шампанское?


Если закусывать этот напиток легкими и не жирными блюдами, то вы вполне можете изменить белое вино на шампанское. К слову, врачи не советуют выпивать более 250 граммов шампанского.


Однако, его категорически нельзя сочетать с жареным и жирным мясом, с майонезними салатами. Также лучше отказаться от других напитков, содержащих газы.


Конечно же, если вино – это не ваш напиток вы можете выбрать другой. Но помните: чтобы встретить праздник достойно и не страдать утром от похмелья, нужно выбирать один алкогольный напиток, и употреблять его в умеренных дозах.


Безопасная доза водки, коньяка или виски 100 грамм. Мартини или ликера – максимум 300 грамм. Также стоит учитывать особенности своего организма.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: