» » 5 продуктов для завтрака, которые помогут быстрее худеть и лучше себя

5 продуктов для завтрака, которые помогут быстрее худеть и лучше себя

25 декабрь 2019, Среда
439
0
5 продуктов для завтрака, которые помогут быстрее худеть и лучше себя

Думаю, все наши читательницы уже запомнили, что самый большой грех, который мы можем сделать относительно нашего здоровья – это пропустить завтрак. А сегодня мы расскажем, как сделать завтраки еще полезнее – и не потратить при этом лишних усилий.


Добавьте корицу


Что бы вы не ели на завтрак – овсянку, йогурт или просто кофе с бутербродом – добавьте немного корицы. Некоторые исследования подтверждают, что ежедневное употребление этих пряностей помогают снизить уровень сахара в крови и чувствительность клеток к инсулину. Кроме того, аромат корицы помогает снять стресс и заряжает нас с утра отличным настроением – то, что нужно!


Замените сладкие джемы на мед или ореховое масло


Многие из нас добавляют немного варенья или джема к своей утренней каши, сырников или к сладкому бутерброду. Но попробуйте заменить джем на ореховое масло! В нем нет сахара, зато много белка и клетчатки, которые помогут вам дольше оставаться сытыми. А еще орехи очень полезны для здоровья и активной работы мозга – то, что нужно перед рабочим днем.


Замените сладкий йогурт на натуральный


Йогурт, особенно с высоким содержанием белка – это очень полезный и удобный завтрак. Белок поможет чувствовать себя сытым, молочный жир, кальций и витамин D пойдут на пользу всем системам нашего организма, а пробиотики – поддержат здоровье кишечника. И только один ингредиент здесь лишний – сахар. Если вы не готовите йогурт самостоятельно, выбирайте в магазине так называемый «натуральный» – тот, в котором нет ни сахара, ни красителей, ни подсластителей. А чтобы вкус не казался скучным и пресным, добавьте орехи, мед или свежие ягоды.


Добавьте к завтраку яйцо


Всего одно куриное яйцо, съеденное на завтрак в дополнение к любой другой блюда, сделает вас сытыми (а значит, вам не захочется перекусывать), восполнит дефицит витамина D, которого нам очень не хватает зимой и осенью, а еще поддержит здоровье сосудов и сердца. Более того, яйца, съеденные на завтрак, помогают поддерживать здоровый уровень холестерина и сахара в крови.


а также фрукты и овощи


Фрукты, овощи и ягоды богаты полезными для здоровья витаминами и минералами, а также клетчаткой и водой – это практически идеальные продукты, в которых есть почти все необходимое. И мы их едим гораздо реже, чем следовало. Поэтому попробуйте с завтрашнего дня просто добавлять один овощ или фрукт или горсть ягод к вашему завтраку – это просто, быстро и очень полезно.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: