» » Названы 5 калорийных, но не вредных для фигуры продуктов

Названы 5 калорийных, но не вредных для фигуры продуктов

30 декабрь 2019, Понедельник
340
0
Названы 5 калорийных, но не вредных для фигуры продуктов

Эксперты назвали несколько калорийных, но при этом не вредных для фигуры продуктов.


Сыр . Кроме белка, который помогает строить мышцы, в твороге содержится много кальция, фосфора, витамина В12 и кислот, что способствуют правильному регулированию обменных процессов в кишечнике.


Шоколад (черный) . Хотя в шоколаде содержится много жира, благодаря большому количеству полезных микроэлементов (магний, железо, марганец, калий, натрий, витамины В1 и В2) этот продукт помогает уменьшать скопления холестерина. Кроме того, черный шоколад – идеальный подавитель чрезмерного аппетита.


Яйца . Они относятся к жирным продуктам из-за большого количества холестерина в составе. Но последние исследования показывают, что холестерин, содержащийся в яйцах, не влияет на уровень холестерина в крови. Этот продукт обеспечивает нас белком, который очень хорошо усваивается организмом. Белок является одним из важнейших питательных веществ, которые обеспечивают фигуре стройность.


Авокадо . Израильские ученые выяснили, что богатые калием продукты способствуют снижению веса. Авокадо отличается значительным содержанием в нем калия: в нем на 40 % больше калия, чем в других фруктах.


Оливковое масло . Ее употребление снижает аппетит и кровяное давление, а также имеет противовоспалительное действие. Именно с этим может быть связано его специфическое воздействие на жировые отложения: оливковое масло способствует ускоренному жиро-сжиганию.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: