» » Специалисты назвали 5 признаков инфаркта , что приближается

Специалисты назвали 5 признаков инфаркта , что приближается

18 январь 2020, Суббота
390
0
Специалисты назвали 5 признаков инфаркта , что приближается

Ежегодно свыше 700 тысяч человек умирают из-за болезни с сердцем. Но многим из этих случаев можно было бы предотвратить, своевременно заметив первые симптомы ухудшения здоровья. Исправить ситуацию могло как врачебное вмешательство, так и обычная профилактика. Человеческий организм очень умный: он всегда сообщает о появлении проблем с помощью сигналов, которые нужно научиться понимать.


К сожалению, мы редко замечаем изменения в нашем теле. Сегодня мы расскажем вам про основные признаки того, что сердце дает сбой.


Боль в желудке


Близкий инфаркт можно определить по необычному боли в желудке. Независимо от того, принимали ли вы пищу или нет, вас может беспокоить тошнота или вздутие. Это первый и наиболее заметный сигнал того, что нужно обратиться к врачу. Перед самым инфарктом также могут возникать интервальный боль в животе.


Одышка


За 6 месяцев до инфаркта у человека может возникнуть одышка. Но не всегда ей предшествует активность. Многие люди не уделяют должного внимания этому симптому, списывая передышку на результат переутомления. Следите за своим дыханием. Если одышка не покидает вас долгое время, то обязательно посетите врача.


Облысение


Одним из необычных симптомов приступа, что приближается, является резкое облысение. Большое количество стрессов и постоянное переутомление способны увеличить риск сердечных заболеваний. Повышенный уровень кортизола приводит к потере волос. С наибольшей вероятностью этот признак может проявиться после 35 лет.


Аритмия и тахикардия


Инфаркта чаще всего предшествуют изменения сердцебиения и панические атаки. О предстоящем нападении предупреждает аритмия, которая может длиться в течение 2-3 минут. Также человек часто чувствует себя уставшей, может кружиться голова. Для профилактики инфаркта советуем вам посещать врача хотя бы раз в год, а также вовремя делать кардиограмму.


Повышенная потливость


Сигналы организма часто можно спутать с обычной простудой или гриппом. Задолго до сердечного приступа у вас может повыситься потливость, а также возникнуть головная боль и скачки температуры. Чрезмерное потоотделение не будет связано с вашей физической активностью – вы можете просто проснуться посреди ночи на влажных простынях. Если Вы заметите у себя такой симптом, то сходите к врачу. Лучше лишний раз обследоваться, чем пропустить болезнь.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: