» » Какие продукты могут улучшить ваш сон

Какие продукты могут улучшить ваш сон

10 июнь 2020, Среда
311
0
Какие продукты могут улучшить ваш сон

Хороший сон – залог крепкого здоровья. Ваш режим сна так или иначе будет влиять на состояние вашего организма, пишет Женский мир


Недостаток сна может увеличить риск возникновения многих хронических состояний, включая ожирение, диабет и гипертонию. Здоровый образ жизни поможет вам улучшить свой сон. Среди прочего, на него влияет и наше питание.


Вот список продуктов, которые могут помочь вам быстрее засыпать и лучше отдыхать ночью:


Ромашковый чай. Любители чая, которые страдают бессонницей, обязательно должны попробовать чай из ромашки. Он помогает расслабить ум и способствует лучшему сну. Также ромашка полезна для психического здоровья человека, в частности она помогает снять стресс.


Орехи. Это одна из самых здоровых закусок. Они содержат огромное количество питательных веществ, а некоторые из них, скажем миндаль и грецкие орехи, могут обеспечить вам полноценный ночной отдых. Миндаль содержит магний, который улучшает сон, а грецкие орехи содержат “гормон сна” мелатонин.


Молоко с медом. Для многих людей питья молока перед сном – это обязательный ритуал. Но именно теплое молоко с небольшим количеством меда поможет вам лучше уснуть. Мед содержит триптофан, незаменимую аминокислоту, которая участвует в секреции мелатонина.


Киви. Эти фрукты просто переполнены различными питательными веществами. Они не только укрепляют иммунитет, но и снижают уровень стресса и помогают предотвратить расстройства сна. Это связывают с содержанием в киви серотонина, одного из веществ, что регулирует цикл сна-бодрствования.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: