» » Как понять, что ваша диета для похудения вам не подходит

Как понять, что ваша диета для похудения вам не подходит

29 июнь 2020, Понедельник
374
0
Как понять, что ваша диета для похудения вам не подходит

Когда мы делаем все, чтобы похудеть, но лишние килограммы не исчезают, это может разочаровать. Конечно возникает вопрос – почему диеты не работают? Многие диеты предусматривают употребление конкретных продуктов в конкретных количествах. Но эти продукты могут не подходить, или же определенная диетой количество может быть для вас слишком велика, пишет Женский мир со ссылкой на Eat This, Not That! .


Вот 9 признаков того, что ваша диета может вам не подходить:


Признак номер один, что ваша диета для похудения вам не подходит – вы не худеете. По данным Национального института здравоохранения США, безопасно терять до 1 кг в неделю. Вы можете не замечать прогресса каждый день, но со временем результат должен быть заметным.


Похудение – это не только снижение веса, но и уменьшение размеров тела. Если вы чувствуете, что любимые джинсы стали тесными, вы понимаете, что набрали веса. Тот же показатель можно использовать, чтобы понять, похудели вы. Если одежду не стал свободнее, то прогресса нет.


Некоторые диеты предусматривают исключение из рациона целых групп продуктов. Например, кето диета, которая стала за последние годы одной из самых популярных, предусматривает ограничение употребления низкокалорийных продуктов и замену их на продукты с большей калорийностью. Без строгого контроля на такой диете можно употреблять много калорий, что мешает похудеть.


Много диет предусматривают, что в определенные дни вы можете есть все, что угодно. Это помогает снять стресс, вызванный строгими пищевыми ограничениями, но если в этот день вами потребляться в два, а то и три раза больше калорий, чем нужно, или будете весь день кушать такие продукты, как гамбургеры и картошка фри, все усилия, которые вы приложили, чтобы похудеть, сойдут на нет.


Иногда вы едите правильную пищу, и все равно не худеете. Это может быть связано с слишком большими порциями. Чем больше порция, тем больше калорий вы употребляете. Потребляя больше калорий, чем вы сжигаете, похудеть невозможно.


Однако, если вы думаете, что сокращение количества калорий всегда приводит к похудению, то вы ошибаетесь. Если вы получаете слишком мало энергии, организм решит, что вы голодаете и он постарается сберечь жировые отложения для чрезвычайных случаев. Если ваша диета предполагает потребление менее, чем 1200 калорий в день, она не только не принесет вам пользы, но и может навредить.


Существует много способов контролировать количество принимаемой пищи. Можно считать калории, соотношение групп продуктов или количество питательных веществ. Но любая диета, предполагает подсчет калорий, но не предусматривает контроля за тем, из каких продуктов вы их получите, может привести к тому, что вы харчуватиметесь неправильно.


Многие диеты включают коктейли, батончики и другие високооброблені продукты. Однако большинство из них содержат огромное количество калорий и злоупотребляя ими, вы никогда не похудеете.


Также часто люди, которые сидят на диетах, могут жаловаться на проблемы с пищеварением. Часто это считают нормой, но на самом деле так быть не должно. Если вы имеете проблемы с пищеварением, то вам не подходят некоторые продукты или диета в целом.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: