» » Медики назвали симптомы рака легких, который часто игнорируют

Медики назвали симптомы рака легких, который часто игнорируют

01 июль 2020, Среда
394
0
Медики назвали симптомы рака легких, который часто игнорируют

Рак легких –  одна из самых распространенных форм онкологических заболеваний. Его признаки часто начинают проявляться только тогда, когда болезнь уже распространилась, пишет Женский мир со ссылкой на Express .


Но недавно было обнаружено, что одним из признаков рака легких могут быть непонятные боли в спине.


Определенные формы боли в спине возникают примерно у 25% больных раком легких. Боль может быть вызвана опухолью, которая давит на нервы в спине, или же он может свидетельствовать о том, что рак из легких распространился на спину. Если вы испытываете боли в спине долгое время, нужно обратиться к врачу.


“Многим людям известно, что кашель длится больше 3 недель, одышка и /или усталость может быть признаком рака легких”, – сказал представитель Фонда рака легких Roy Castle Lung.


Боль в спине – это то, что мы часто можем объяснять слишком тяжелыми сумками для покупок или растянутыми во время тренировки мышцами. Но он может быть признаком чего-то гораздо более серьезного.


Конечно, то, что у вас болит спина, не обязательно свидетельствует о том, что у вас рак легких. Боль в спине может возникнуть по многим причинам и в большинстве случаев через некоторое время он проходит сам по себе. Но если он сочетается с другими симптомами рака легких, такими как кашель, хрипы и одышка, это может быть именно рак и это веская причина обратиться к медикам.


Для рака легких прогнозы хуже, чем для других форм рака, потому что чаще всего его признаки проявляются на поздних стадиях болезни. Каждый третий пациент живет минимум год после установления диагноза, а каждый двадцатый проживает еще минимум десять лет.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: