» » 5 способов использования масла чайного дерева

5 способов использования масла чайного дерева

11 июль 2020, Суббота
335
0
5 способов использования масла чайного дерева

Вести здоровый образ жизни может быть непросто, и есть много природных средств, которые могут вам пригодится. Одним из таких средств являются эфирные масла, которые являются полностью натуральными и имеют много преимуществ для здоровья, пишет Женский мир со ссылкой на Times Now .


Эфирные масла используют для улучшения сна, расслабления, снятия стресса и тревоги. Также их используют для снятия боли в мышцах и устранении проблем с кожей. Одной из самых популярных эфирных масел является масло чайного дерева. Она имеет целый ряд полезных свойств. Вот почему вам обязательно нужно держать бутылочку масла чайного дерева под рукой:


Она помогает устранить прыщи и другие кожные проблемы . Очень часто масло чайного дерева добавляют в косметические средства для проблемной кожи. Она помогает в борьбе с прыщами, угрями, шрамами от прыщей и темными следами от них.


Ее можно использовать для ароматерапии . Масло чайного дерева помогает расслабиться телу и разуму. Она поможет людям с тревожностью, хроническим стрессом и бессонницей.


Она имеет дезинфицирующие свойства . Все мы знаем на сколько важно сейчас использовать средства для дезинфекции рук. Масло чайного дерева – это природный антисептик. Исследования показали, что она помогает уничтожить несколько распространенных разновидностей бактерий и вирусов, включая кишечную палочку, пневмококк и гемофільну палочку.


Она может защитить от укусов насекомых . Запах масла чайного дерева неприятный для кусающих насекомых, таких как комары. Они стараются избегать его, поэтому несколько капель масла помогут вам защититься от укусов. Также масло чайного дерева может использоваться, как естественный дезодорант.


Ее можно использовать при порезах и ожогах . Антисептические свойства масла чайного дерева предотвращают попадание инфекций в рану и способствуют ускорению заживления.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: