» » Какие изменения в питании помогут вам избежать прыщей

Какие изменения в питании помогут вам избежать прыщей

12 июль 2020, Воскресенье
334
0
Какие изменения в питании помогут вам избежать прыщей

Прыщи – это очень распространенная кожная проблема, которая особенно обостряется в летний период. Однако, их появления можно избежать, если придерживаться правильного режима ухода за кожей. Кроме того, на состояние кожи влияет питание, пишет Женский мир со ссылкой на NDTV Doctor .


Здоровый и сбалансированный рацион помогает поддерживать здоровый вес, уменьшает риск возникновения хронических болезней, поддерживает здоровье волос и кожи. Некоторые изменения в питании могут сделать вашу кожу чистой, ровной и сияющей. Вот несколько советов, которые помогут вам избежать появления прыщей:


Уменьшите потребление сахара и соли . Избыток сахара и соли плохо влияет на общее здоровье организма. Сахар может привести к увеличению веса и роста риска многих болезней, включая диабет 2 типа и ожирение внутренних органов. Избыток соли задерживает влагу в организме и может нарушить работу почек. Также они увеличивают риск возникновения прыщей.


Употребляйте больше витаминов С и Е . Эти витамины обладают антиоксидантными свойствами, а витамин С еще и помогает бороться с воспалениями. Эти два витамины – довольно популярные компоненты средств по уходу за кожей. Вы можете увеличить потребление продуктов, богатых на эти витамины, а также делать с ним маски и наносить их непосредственно на кожу.


Откажитесь от жареной пищи . Жареные и високооброблені продукты плохо влияют на здоровье в целом и на состояние кожи в частности. Они содержат много нездоровых жиров и практически не имеют питательной ценности. Избыток жареных и високооброблених продуктов в рационе приводит к появлению прыщей.


Увеличьте потребление продуктов, богатых на антиоксиданты . Антиоксиданты защищают кожу от повреждений, нанесенных свободными радикалами. На них богаты, например, фрукты и овощи, имеющие яркую окраску. Они также богаты на витамины и минералы, которые необходимы для жизнедеятельности человеческого организма.


Уменьшите долю продуктов с высоким гликемическим индексом в рационе . Гликемический индекс показывает, как быстро продукт повышает уровень сахара в крови. Высокий ГИ имеют сладости, белый хлеб, макароны и другие продукты из рафинированных зерен.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: