» » 5 продуктов, которые помогут уменьшить воспаление при артрите

5 продуктов, которые помогут уменьшить воспаление при артрите

15 июль 2020, Среда
290
0
5 продуктов, которые помогут уменьшить воспаление при артрите

Артрит – это состояние, при котором воспаление в суставах вызывает боль и скованность. Симптомы артрита могут ухудшаться с возрастом. Если не держать его под контролем, артрит сможет затруднить передвижение и влиять на возможность выполнять обычные ежедневные задачи. Иногда артрит может стать причиной деформации суставов, пишет Женский мир со ссылкой на NDTV Doctor .


Людям, страдающим артритом рекомендуется поддерживать здоровую массу тела, чтобы уменьшить его проявления. Помочь в этом может здоровое питание. Также в рационе следует увеличить долю продуктов, имеющих противовоспалительные свойства.


Доктор Рави Чандра Келькар, консультант-ортопед из больницы Columbia Asia Hospital, объясняет: “Артрит связан с воспалительными процессами в суставах, которые приводят к возникновению боли и повреждения суставов. Есть много способов облегчить симптомы артрита, в том числе и употребление продуктов, содержащих противовоспалительные вещества”.


Вот некоторые продукты, которые могут облегчить симптомы артрита:


Зеленые листовые овощи . Листовая зелень, особенно шпинат, известна своими противовоспалительными свойствами. Эти продукты содержат много антиоксидантов и других питательных веществ. Шпинат можно добавлять в салаты, смузи и выпечку. Также очень полезен вареный шпинат.


Оливковое масло . Этот вид масла имеет много преимуществ для здоровья, в том числе и для людей, больных артритом. Исследования показали, что употребление оливкового масла в течение шести недель помогает уменьшить воспаление. Ее можно использовать как для жарки, так и для заправки салатов.


Орехи . Орехи содержат огромное количество необходимых организму питательных веществ. Такие разновидности орехов, как миндаль и грецкие орехи, имеют противовоспалительные свойства, поэтому рекомендуется ежедневно съедать горсть одного из этих продуктов.


Апельсины . Как и любые цитрусовые, апельсины богаты витамином С, который обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Апельсин – это один из самых доступных цитрусовых, поэтому рекомендуется добавлять их к своему рациону.


Ягоды . Ягоды – это один из лучших источников антиоксидантов. Они могут помочь уменьшить воспаление. Кроме того, ягоды могут удовлетворить ваше влечение к сладкому. Какие бы ягоды вы не любили – чернику, ежевику, клубнику или малину, вы получите много полезных веществ.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: