» » Какова ранний признак рака кишечника часто остается незамеченной

Какова ранний признак рака кишечника часто остается незамеченной

15 июль 2020, Среда
314
0
Какова ранний признак рака кишечника часто остается незамеченной

Рак кишечника – это очень опасный вид рака, который трудно заметить на ранних стадиях. Предупредительные признаки рака кишечника обычно малозаметны и многие люди могут даже не осознавать, что им грозит опасность, пишет Женский мир


Одним из ранних признаков рака кишечника может быть ректальная тенезма. Это чувство неспособности опорожниться, даже если содержимое кишечника уже выведено из организма.


Причиной тенезмов могут быть несколько заболеваний. Это могут быть болезни, связанные с воспалением, колоректальный рак и расстройства, которые влияют на работу м'зів, проталкивающие пищу по кишечнику.


Тенезмы могут вызвать боль, особенно если у пациента спазмы или проблемы с пищеварением. Симптомы могут длиться долгих время или возникать и исчезать периодически. Часто тенезма вызывает спазмы прямой кишки, которые заставляют человека ощущать необходимость в стуле, даже если кишечник чистый.


Если вы заметили у себя такие симптомы, обратитесь к врачу и пройдите обследование. Конечно, это не обязательно означает, что вы больны раком. Но риск, что тенезмы свидетельствуют именно о рак возрастает, если ваши близкие родственники сталкивались с этим заболеванием. Особенно важно обратиться к терапевту, если симптомы не проходят в четыре недели и более.


Другие симптомы рака кишечника включают внезапное снижение веса, боль в желудке и ощущение сильной усталости без объективных причин.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: