» » 4 природные средства для укрепления ногтей

4 природные средства для укрепления ногтей

17 июль 2020, Пятница
361
0
4 природные средства для укрепления ногтей

Вы когда-нибудь задумывались, в чем секрет красивых и здоровых ногтей? Если вы думаете, что в регулярном посещении мастера по маникюру, то вы правы лишь отчасти. На самом деле существуют способы укрепить ногти при помощи натуральных и недорогих средств. Некоторые из них могут быть у вас дома прямо сейчас, пишет Женский мир .


Вот 4 натуральные средства, которые помогут вам оздоровить ногти и избавиться от их ломкости:


Оливковое масло . Оливковое масло известно своими увлажняющими свойствами. Она питает кутикулу и увлажняет ногтевую пластину, придавая ей блеск. Вам нужно просто подогреть немного оливкового масла и погрузить в него пальцы на 15 минут. Затем вытрите их чистым полотенцем. Эту процедуру нужно проводить ежедневно.


Чеснок . Чеснок укрепляет ногти и предотвращает их ломкость. Использовать его можно двумя способами – или разрезать его на две половинки и натирать ногти местом среза, или же выжать из чеснока сок и натирать ногти непосредственно им.


Лимонный сок . Лимон не только укрепляет ногти, но и предотвращает их пожелтению. Все, что вам нужно, это смешать чайную ложку пищевой соды и столовую ложку лимонного сока в небольшой миске. Добавьте к смеси немного воды и поместите в нее ногти. Держите их там около 10 минут. Повторяйте это ежедневно.


Читайте также: Почему нельзя обдирать лак с ногтей


Розовая вода . Розовая вода – это один из древнейших косметических средств, который имеет антисептические, антибактериальные и антиоксидантные свойства. Ее используют для ухода за кожей, волосами и ногтями. Она помогает очистить ногти, питает и увлажняет ногтевую пластину.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: