» » Эксперты рассказали, как зеленый чай влияет на здоровье суставов

Эксперты рассказали, как зеленый чай влияет на здоровье суставов

17 июль 2020, Пятница
416
0
Эксперты рассказали, как зеленый чай влияет на здоровье суставов

Ревматоидный артрит – это аутоиммунное заболевание. Это означает, что иммунная система человека атакует здоровые клетки организма. При ревматоидном артрите антитела, которые должны защищать вас от бактерий и вирусов, пытаются уничтожить клетки оболочки суставов, пишет Женский мир со ссылкой на Express .


Это приводит к тому, что синовиальная оболочка сустава воспаляется, выделяя химические вещества, которые могут разрушать хрящи и кости. Вы не можете обернуть этот процесс, однако можете уменьшить его влияние.


Помочь в этом могут продукты, которые известны своими противовоспалительными свойствами. Одним из таких продуктов является зеленый чай. По данным Фонда артрита, зеленый чай богат полифенолами – растительными соединениями, которые имеют сильное противовоспалительное действие.


Другие виды чая тоже содержат полифенолы, но именно в зеленом чае их содержится больше всего. Основным поліфенолом в нем есть эпигалокатехин 3-галлат, который имеет в 100 раз более мощные антиоксидантные свойства, чем витамин Е и С. Антиоксидантами называют вещества, которые борются с повреждающим действием свободных радикалов. Считается, что свободные радикалы играют определенную роль в возникновении воспаления при ревматоидном артрите.


Фонд артрита провел исследование, которое показало, что эпигалокатехин 3-галлат может использоваться для сохранения здоровья хрящей и костей. Исследование, проводилось на мишачій модели. По его результатам, это соединение помогла уменьшить воспаление и отек щиколотки при ревматоидном артрите.


Авторы исследования также заявили, что другие методы лечения ревматоидного артрита могут в долгосрочной перспективе нанести вред иммунной системе.


Кроме здоровой диеты, медики советуют регулярно выполнять физические упражнения, чтобы сохранить подвижность суставов и укрепить мышцы. К тому же физические упражнения помогают похудеть и снизить нагрузку на суставы.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: