» » Какие специфические признаки инсульта могут появляться у женщин

Какие специфические признаки инсульта могут появляться у женщин

18 июль 2020, Суббота
326
0
Какие специфические признаки инсульта могут появляться у женщин

Инсульт возникает при нарушении или серьезном уменьшении кровоснабжения определенной части мозга. Это может повлиять на работу мозга, а значит и на функционирование всего тела, пишет Женский мир со ссылкой на News 18 .


Чем дольше ограничивается приток крови к мозгу, тем сильнее будут повреждения. Именно поэтому умение распознать ранние признаки инсульта и возможность немедленно обратиться за медицинской помощью играют чрезвычайно важную роль в спасении жизни пациентов при инсульте.


Ряд симптомов инсульта может проявиться у любого, но несколько исследований показали, что существуют специфические признаки, которые проявляются только у женщин. Эти признаки обычно не связывают с инсультом, поэтому часто женщины дольше не получают медицинской помощи.


Исследование, опубликованное в Current Cardiology Reports в 2010 году, показало, что хотя мужчины более склонны к инсультам, у женщин выше риск инсульта в течение жизни, особенно в преклонном возрасте. Также женщины восстанавливаются после инсульта дольше, чем мужчины. Это связано со многими аспектами, включая специфические для пола заболевания и большую склонность к депрессии.


У женщин могут проявляться специфические симптомы инсульта, которые отличаются от известных предупредительных признаков, которые могут проявляться и у мужчин, и у женщин. К ним относятся чувство усталости, тошнота и рвота, судороги, боли, затруднение дыхания и икота. Если вы заметили у себя или у близких вам женщин несколько из этих признаков одновременно, обратитесь по медицинскую помощь. Так, они не обязательно свидетельствуют о инсульт, причин их появления может быть много. Но лучше перестраховаться, чем потом жалеть.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: