» » Назван овощ, который помогает снять боль при артрите

Назван овощ, который помогает снять боль при артрите

18 июль 2020, Суббота
319
0
Назван овощ, который помогает снять боль при артрите

Артрит может поражать любого, независимо от расы, пола и возраста. Боль при артрите может быть на столько сильным, что делает невозможным выполнение повседневных задач, пишет Женский мир со ссылкой на Express .


Контролировать проявления артрита можно с помощью некоторых изменений в питании и образе жизни. Например, выяснилось, что употребление брокколи помогает уменьшить боли при артрите.


Брокколи – это один из самых полезных овощей, в том числе и для людей, которые страдают артритом. По данным Фонда артрита, особенно полезна она при остеоартрозе. Кроме того, брокколи содержит много кальция, который помогает людям, которые болеют артритом, укрепить кости.


“Хотя не существует диеты, которая бы могла вылечить артрит, некоторые продукты могут помочь снять воспаление, укрепить кости и поддержать иммунную систему”, – сказал представитель благотворительной организации. “Добавление этих продуктов в рацион может облегчить симптомы артрита”.


Брокколи богата на витамины К и С, а также она содержит вещество под названием сульфорафан, которое помогает замедлить прогрессирование остеоартрита.


Кроме того, вы можете защититься от проявлений артрита, употребляя больше орехов. Орехи – одна из лучших закусок для больных артритом. Они содержат ряд питательных веществ, защищают от воспаления, включая клетчатку, цинк и магний. Также они помогают защитить здоровье сердца.


Распространенные симптомы артрита включают боль в суставах, воспаление и ограниченность движений.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: