» » Могут ли пробиотики остановить диарею?

Могут ли пробиотики остановить диарею?

16 июль 2020, Четверг
400
0
Могут ли пробиотики остановить диарею?

Диарея может быть куда опаснее для организма, чем кажется. Особенно в жару, ведь при диарее организм теряет очень много влаги. Одной из основных причин диареи является кишечная инфекция, которая может вызывать бактериями или вирусами. Все хоть раз в жизни страдали диареей, которая сопровождается сильным обезвоживанием, болью в желудке и нехваткой энергии, пишет Женский мир со ссылкой на NDTV Doctor .


Диарею можно остановить с помощью домашних средств, но если она продолжается несколько дней, стоит обратиться за медицинской помощью, чтобы определить точную причину и назначить лечение.


Исследования показывают, что пробиотики помогают восстановить бактериальный баланс кишечника и улучшить его функцию.


Врач-консультант, діабетолог и кардиолог доктор СК Мундра объясняет: “Полезные бактерии улучшают пищеварение и поддерживают здоровье кишечника. Пробиотики – это не что иное, как живые микроорганизмы, которые способствуют здоровому пищеварению. В вашем организме живут как полезные, так и вредные бактерии. Полезные бактерии создают здоровую среду в кишечном тракте, защищая кишечник от инфекций. Иногда, например из-за приема антибиотиков, полезные бактерии погибают, и чтобы восстановить бактериальный баланс кишечника, нужны пробиотики”.


Употребление продуктов, богатых пробиотики способствуют улучшению общего здоровья кишечника и помогает остановить диарею. Однако, добавки с живыми микроорганизмами нужно принимать осторожно. Людb с плохой иммунной реакцией вообще должны их избегать.


Наиболее распространенными источниками пробиотиков является йогурт и еще некоторые виды молочных продуктов и ферментированные продукты. Также в аптеках можно приобрести добавки с пробиотиками. но лучше не принимать их без консультации с врачом.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: