» » О какой опасной болезни может свидетельствовать боль в спине

О какой опасной болезни может свидетельствовать боль в спине

16 июль 2020, Четверг
414
0
О какой опасной болезни может свидетельствовать боль в спине

Боль в спине вызывает много неудобств и может быть вызван множеством причин – от растяжения мышц до панкреатита, пишет Женский мир со ссылкой на Express .


Острый панкреатит – это воспаление поджелудочной железы, которое развивается за короткое время. К наиболее распространенным симптомам панкреатита относятся тошнота, диарея и нарушения пищеварения. К менее распространенным симптомам относятся лихорадка, желтуха, боли в желудке и вздутие. У некоторых людей может наблюдаться учащенное сердцебиение, также известное как тахикардия.


Симптомы панкреатита могут обостряться после употребления алкоголя и некоторых продуктов, особенно тех, которые содержат большое количество жира.


Когда человек наклоняется вперед, боль обычно стихает, тогда как лежание на спине вызывает его усиление.


Причинами панкреатита обычно является образование камней в желчном пузыре или злоупотребления алкоголем. Желчные камни блокируют желчный проток, поэтому желчь начинает накапливаться в печени и попадает в поджелудочную железу.


Чаще панкреатит развивается у тех, кто старше 70 лет, страдает ожирением, курит или употребляет от двух порций алкоголя в сутки.


Вылечить панкреатит дома невозможно, это состояние требует госпитализации, поскольку он может вызвать опасные осложнения. Повторное возникновение острого панкреатита может вызвать необратимые повреждения поджелудочной железы.


Тогда возникает хронический панкреатит. Распространенным симптомом хронического панкреатита является стреляющая боль в левой части живота и вдоль спины, который может длиться по несколько часов или даже дней.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: