» » Назван неожиданный продукт, который может продлить жизнь

Назван неожиданный продукт, который может продлить жизнь

21 июль 2020, Вторник
358
0
Назван неожиданный продукт, который может продлить жизнь

Пока ученые не нашли эликсир молодости, единственным способом продлите жизнь является уход за своим здоровьем. Исследования также помогают определить типы продуктов, которые могут продлить жизнь человека, пишет Женский мир со ссылкой на Express .


Департамент здравоохранения и социальных служб в США собрал множество информации. Они просмотрели данные 416104 мужчин и женщин за 16-летний период, чтобы выяснить, существует ли связь между выбором источников белка и смертностью. На протяжении всего исследования было зафиксировано 78000 смертей. Результаты исследования показали, что большее потребление растительного белка коррелирует с меньшей смертностью.


Основными пищевыми источниками растительного белка были хлеб, крупы, макароны, орехи, бобы и бобовые.


Кроме того, потребление растительного белка – особенно хлеба, который, как традиционно считается нездоровым – привело к снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний.


Федерация пекарей отметила, что хлеб – это источник белка с низким содержанием жира, который необходим организму для роста и восстановления тканей. Кроме того, хлеб из непросеянной муки является важным источником пищевых волокон, которые поддерживают здоровье пищеварительной системы и помогают контролировать уровень сахара и холестерина в крови.


Более того, пищевые волокна обеспечивают долгое ощущение сытости, что позволяет избежать нездоровых перекусов. Также белый хлеб содержит кальций, который необходим для поддержания здоровья костей и зубов, железо, которое участвует в кроветворении, тиамин и ниацин, которые необходимы для здоровья глаз, кожи и ногтей. Поэтому исключать хлеб из своего рациона не стоит.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: