» » Специалисты назвали два признака высокого уровня холестерина в крови

Специалисты назвали два признака высокого уровня холестерина в крови

28 июль 2020, Вторник
369
0
Специалисты назвали два признака высокого уровня холестерина в крови

Повышенный уровень холестерина вызывает беспокойство, поскольку он может представлять угрозу для жизни человека. Медики призывают регулярно проверять уровень холестерина в крови, чтобы снизить риск закупорки сосудов и болезней сердца, пишет Женский мир со ссылкой на Express .


Обычно высокий уровень холестерина не имеет никаких симптомов и люди узнают о нем лишь тогда, когда у них возникают осложнения. Однако, есть определенный набор физических симптомов, которые могут предупредить вас о высокий уровень холестерина и необходимость держать его под контролем.


В первую очередь это боль и покалывание в руках.


При накоплении жировых отложений, состоящих из жира, холестерина, отмерших клеток, кальция и фибрина на стенках сосудов артерии могут закупорюватись. Это называется атеросклерозом. Когда закупориваются сосуды рук, вы можете чувствовать боль в руках.


Покалывание в руках возникает из-за нерегулярного поступления крови к определенным частям тела. Из-за высокого содержания холестерина кровь становится более густой, что влияет на прилив крови к нервам. Его нарушение и вызывает покалывание.


Конечно, причин покалывания в руках может быть много, в том числе и злоупотребление алкоголем и диабетом 2 типа. Поэтому важно регулярно проверять уровень холестерина.


Американская ассоциация сердца рекомендует проверять уровень холестерина в крови каждые 4-6 лет. Если у ваших родственников были случаи высокого уровня холестерина, стоит делать это чаще. Также следует проверять уровень холестерина чаще, если в вашей семье были случаи инфарктов и инсультов.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: