» » Специалисты рассказали, какая трава поможет вам при болях в спине

Специалисты рассказали, какая трава поможет вам при болях в спине

13 август 2020, Четверг
363
0
Специалисты рассказали, какая трава поможет вам при болях в спине

Боль в спине – это распространенная проблема, с которой в какой-то момент жизни сталкивается большинство людей. Он может быть вызван сном в неправильном положении, плохой осанкой или незначительной травмой, пишет Женский мир со ссылкой на Express .


В большинстве случаев боль в спине сам проходит через некоторое время, но вы можете ускорить выздоровление или даже предотвратить появление боли в спине, употребляя больше чабреца.


По словам доктора Майкла Левина, тимьян – это прекрасное природное средство для облегчения боли в спине. Он содержит ряд активных веществ, которые помогают приглушить чувство боли. Также тимьян часто применяют в качестве успокоительного.


Но наиболее известным тимьян сделали его противовоспалительные свойства. Воспаление – это довольно распространенная причина боли в спине.


Доктор Левин советует не спешить принимать обезболивающее, когда вы чувствуете боль в спине. Попробуйте сначала выпить чашку душистого чая из чабреца.


“Чабрец – это значительно больше, чем просто ароматная трава. Исследования показывают, что тимьян богат на соединения, которые подавляют болевые ощущения, функционируя как естественный болеутоляющее средство”, – говорит он.


Кроме чая из чабреца, специалисты также советуют включить в рацион зеленый чай. Он богат на полифенолы, которые помогают бороться с воспалениями в организме. Также стоит регулярно выполнять упражнения на растяжку и избавиться от лишних килограммов, поскольку избыточный вес увеличивает риск появления болей в спине.


Если же боли в спине сопровождаются онемением или покалыванием вокруг половых органов, неконтролируемым мочеиспусканием или сильной болью в груди, нужно немедленно обратиться к медикам.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: