» » Врач назвал опасное заболевание, признаком которого является лень

Врач назвал опасное заболевание, признаком которого является лень

14 август 2020, Пятница
318
0
Врач назвал опасное заболевание, признаком которого является лень

Психиатр Павел Качалов, член Парижского Института психоанализа, рассказал о видах лени и в каких случаях бесполезно пытаться взять себя в руки, а пришло время обратиться к специалисту.


По его словам, чаще всего лень – защитная реакция организма, которая помогает избавиться от лишней работы. Это считается нормальным проявлением данного состояния.


«Есть нормальная лень, когда люди защищают сами себя от бессмысленной работы, которую им или предлагают другие люди, или же они сами по привычке сваливают на свои плечи. Тогда лень подождать, одуматься, и часть работы теряет актуальность», – пояснил Качалов.


Признаком опасной болезни бывает ситуация лишь внешне схожа с проявлением лени, когда человек не может себя заставить совершать совершенно необходимые действия. Это болезненное состояние, которое может свидетельствовать о депрессии


«Любой человек, внезапно изменилась и перестала быть похожей на себя прежнего, которая не может приложить соответствующие усилия для того, чтобы изменить ситуацию, такому человеку надо посоветовать искать помощи у психиатра», – отметил Павел Качалов.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: