» » Специалист назвал недорогой фрукт, который поможет предотвратить боли в спине

Специалист назвал недорогой фрукт, который поможет предотвратить боли в спине

25 июль 2020, Суббота
328
0
Специалист назвал недорогой фрукт, который поможет предотвратить боли в спине

Боль в спине – это распространенная проблема, с которой в определенный момент жизни сталкивается едва ли не каждый человек. Он может быть вызван неправильным положением тела во время сна, неправильной осанкой или даже незначительной травмой, пишет Женский мир со ссылкой на Express .


В большинстве случаев боль в спине проходит сам. Но вы можете ускорить выздоровление и даже предотвратить появление боли, если внесете в свой рацион больше бананов.


Банан – идеальная закуска для людей, страдающих от болей в спине, поскольку они богаты на магний. По словам хиропрактика Келли Эндрюс, когда в организме не хватает магния, он начинает вымываться из костей. Кроме того, магний может укрепить мышцы, которые поддерживают позвоночник.


Если вы не очень любите бананы, то можете получить больше магния, потребляя зеленые листовые овощи и авокадо.


Доктор Эндрюс говорит: “Что может удивить людей с проблемами спины, так это то, что правильное питание, регулярные физические упражнения и поддержание здорового веса играют очень важную роль в сохранении здоровья спины, включая профилактику многих заболеваний и увеличения эффективности лечения”.


“Магний является ключевым минералом в структуре костного матрикса, а также он необходим для более чем 300 биохимических реакций в организме. Если уровень магния в крови снизится, организм вытянет его из костей из костей”.


При значительном дефиците магния рекомендуется принимать диетические добавки, но стоит делать это только после консультации с врачом.


Также вы можете предотвратить возникновение болей в спине, если регулярно будете употреблять зеленый чай. Он содержит значительно больше антиоксидантов, чем черный чай. Эти антиоксиданты помогают уменьшить воспаление, которое часто бывает причиной боли в спине.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: