» » Распространенные урологические проблемы, которые вы не должны игнорировать

Распространенные урологические проблемы, которые вы не должны игнорировать

16 август 2020, Воскресенье
355
0
Распространенные урологические проблемы, которые вы не должны игнорировать

Урологические проблемы часто не замечаются и игнорируются из-за неосведомленности людей. Самыми распространенными проблемами являются инфекции мочевыводящих путей, но существуют и другие урологические заболевания, которые необходимо выявить и пролечить на ранней стадии, чтобы избежать долговременных последствий, пишет Женский мир со ссылкой на NDTV Doctor .


Урологические заболевания очень распространены и часто требуют неотложной медицинской помощи. Вот три самые распространенные урологические проблемы, с которыми стоит обратиться к врачам:


Инфекции мочевыводящих путей . С этой проблемой хоть раз в жизни сталкиваются почти все. Ею не следует пренебрегать, поскольку ее последствия могут быть крайне серьезными, например ИМП могут стать причиной хронических заболеваний почек и закупорки мочевыводящих путей. И женщинам, и мужчинам нужно следить, чтобы уборные, которыми они пользуются, были чистыми. Также нужно пить достаточно воды. Если за неделю-две симптомы ИМП не исчезают, обратитесь к медикам.


Эректильная дисфункция . Причин этой мужской проблемы может быть много. Часто люди стесняются обращаться с этой проблемой к врачам, но на самом деле это нужно делать, причем как можно быстрее.


Недержание мочи . Эта проблема часто возникает в старшем возрасте. Человек не может контролировать свой мочевой пузырь. Это еще одна проблема, которую может быть неудобно обсуждать даже с врачом. Чаще всего с такой проблемой сталкиваются люди, страдающие диабетом, ИМП, травмы спинного мозга и т.д.


Большинство урологических заболеваний может никак не проявляться, пока ситуация не станет угрожающей. Поэтому еще важнее сразу обращаться к врачам. Здесь излишняя застенчивость может стоить вам здоровья, а в некоторых случаях даже жизнь.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: