» » Простая привычка может помочь вам похудеть

Простая привычка может помочь вам похудеть

16 август 2020, Воскресенье
288
0
Простая привычка может помочь вам похудеть

Когда речь идет о похудении, самое важное – это сократить потребление калорий. Скорее всего, вам придется уменьшить количество перекусов между основными приемами пищи. Простая ежедневная привычка может вам в этом помочь и уменьшить тягу к еде, пишет Женский мир со ссылкой на Express .


Здоровый рацион должен включать оптимальное количество белков, жиров и углеводов, чтобы обеспечить вас энергией на весь день. Употребление большого количества клетчатки из овощей, фруктов и круп, а также белка обеспечат вам долгое ощущение сытости. Однако, есть еще одна крайне важная вещь, о которой часто забывают.


“Ваше тело на 2/3 состоит из воды и увлажнение играет ключевую роль в поддержании функционирования организма”, – объяснила доктор Наоми Ньюман-Бейнарт, диетолог и специалист по психологии здоровья.


Она отметила, что новое исследование британских ученых показало, что каждый десятый британец не пьет воду в течение дня, а 90% британцев не употребляют рекомендуемую дневную норму воды. Большинство для утоления жажды выбирает чай, кофе или газированные напитки, которые могут вызвать обезвоживание. Оно может стать причиной подавленного настроения, раздражительности, проблем с концентрацией и переедания.


Доктор Ньюман-Бейнарт также добавляет, что чувство жажды часто путают с чувством голода, поэтому если человеку не хватает влаги, риск переедания возрастает. Американские исследователи заявили, что женщины, которые выпивали стакан воды перед едой, потребляли на 75-90 калорий меньше, чем те, которые этого не делали.


Переедание является одной из основных причин ожирения в мире. Для поддержания веса здоровой женщине требуется примерно 2000 калорий в день, а мужчине – 2500 калорий. Конечно, это средний показатель, нужно учитывать также такие факторы, как уровень физической активности, вес, скорость метаболизма, и тому подобное. Для того, чтобы похудеть, нужно создать дефицит калорий, то есть расход должен преобладать потребление. Вода не только помогает уменьшать аппетит, а и не содержит ни одной калории, что позволяет поддерживать водный баланс организма, не потребляя лишней энергии.


Для того, чтобы получать больше витаминов и минералов, вы можете добавлять в воду кусочки ягод и фруктов.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: