» » 4 способа уменьшить вред от курения

4 способа уменьшить вред от курения

15 август 2020, Суббота
300
0
4 способа уменьшить вред от курения

Невозможно отрицать тот факт, что курение вредит здоровью. Об этом пишут в интернете, говорят на телевидении и даже предупреждают на самих сигаретах, пишет Женский мир со ссылкой на Health shots .


Тем не менее, люди продолжают курить и игнорируют предупреждения о рисках для здоровья, вызванных сигаретами. Врач-терапевт доктор СК Мундра говорит: “Курение наносит вред организму и влияет на общее здоровье человека. Длительное курение может вызвать хронический кашель, хроническую обструктивную болезнь легких, ухудшение зрения, болезни сердца, бесплодие и преждевременную смерть”.


Лучше вообще бросить курить, но если вам не удается это сделать, то стоит принять меры, чтобы уменьшить потенциальный вред от курения:


Поддерживайте водный баланс организма . Употреблять достаточно воды важно для сохранения здоровья легких и всего организма. Вода помогает увлажнить и поддержать слизистые оболочки дыхательных путей, улучшает функцию легких.


Регулярно выполняйте физические упражнения . Тренировки поддерживают ваше тело и легкие в хорошей форме. Когда мы занимаемся спортом, сердцебиение ускоряется и легким нужно работать интенсивнее, чтобы насытить кислородом больше крови и вывести больше углекислого газа. Поэтому физическая активность – это хороший выбор для поддержания здоровья ваших легких.


Избегайте воздействия загрязнителей . Воздействие загрязняющих веществ приводит к развитию многих заболеваний, в том числе и к болезням легких. Поэтому избегайте автомобильных пробок, строительных площадок и других сильно загрязненных мест.


Регулярно проходите обследование . Даже если вы хорошо себя чувствуете, регулярные медицинские осмотры помогут предупредить и вовремя выявить опасные болезни, среди которых и рак легких – коварное заболевание, которое никак себя не проявляет, пока не станет поздно. Во время обследования врач поймет, в каком состоянии ваши легкие и при необходимости назначит лечение.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: