» » Популярный недорогой продукт поможет вам снизить артериальное давление

Популярный недорогой продукт поможет вам снизить артериальное давление

15 август 2020, Суббота
330
0
Популярный недорогой продукт поможет вам снизить артериальное давление

Все, а особенно люди старшего возраста, должны следить за артериальным давлением и пытаться его контролировать, пишет Женский мир со ссылкой на Express .


Если у вас дома есть тонометр, следует ежедневно измерять давление и фиксировать его, чтобы видеть динамику. Кровяное давление определяется двумя показателями – систолическим и диастолическим давлением. Систолическое давление – это сила, с которой кровь давит на стенки сосуда в момент сокращения сердца, диастолическое – в момент расслабления. Единицей измерения артериального давления являются миллиметры ртутного столба.


Повышенным считается артериальное давление, которое превышает 140/90 мм.рт.ст. Идеальным считается давление 90/60 мм рт.ст. до 120/80 мм рт. Если вы замечаете, что у вас повышенное давление, попробуйте добавлять к своим блюдам чеснок.


Исследователи с кафедры фармакологии Университета короля Халида изучали влияние чеснока на артериальное давление пациентов с гипертонией. В исследовании приняли участие 210 человек.


Каждая группа – A, B, C, D, E, F и G – состояла из 30 человек, которые принимали


  • Группа А – 300 мг таблеток сухого чеснока

  • Группа В – 600 мг таблеток сухого чеснока

  • Группа С – 900 мг таблеток сухого чеснока

  • Группа D – 1200мг таблеток сухого чеснока

  • Группа Е – 1500мг таблеток сухого чеснока

  • Группа F – плацебо

  • Группа G – плацебо

Эксперимент длился 24 недели. Артериальное давление участникам измеряли на 12 и 24 неделе. Ученые зафиксировали в тех группах, которые употребляли чеснок, значительное снижение как систолического, так и диастолического давления, по сравнению с группами, которые употребляли плацебо.


Другие исследования тоже показали, что употребление чеснока способствует снижению артериального давления, поскольку он увеличивает выработку оксида азота, расслабляет гладкие мышцы и расширяет сосуды.


Читайте также: Эксперты рассказали, какой завтрак поможет вам снизить артериальное давление

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: