» » Специалист объяснил, как мускатный орех помогает похудеть

Специалист объяснил, как мускатный орех помогает похудеть

03 ноябрь 2020, Вторник
292
0
Специалист объяснил, как мускатный орех помогает похудеть

Для эффективного похудения вы должны правильно питаться и регулярно выполнять физические упражнения. Однако, вы можете ускорить этот процесс, включив в рацион некоторые пряности. Например, если вы хотите избавиться от лишних килограммов, вам стоит начать принимать мускатный орех, пишет
Женский мир
со ссылкой на
Health shots
.


Амрин Шайх, диетолог из больницы Вокхардт, Мумбаи, предполагает, что чуть меньше половины чайной ложки или щепотки молотого мускатного ореха достаточно для того, чтобы ускорить похудения и укрепить здоровье кишечника.


Вот как мускатный орех помогает похудеть


Он способствует детоксикации организма, а также улучшает пищеварение, что позволяет ускорить обмен веществ и помогает похудеть.


Также мускатный орех подавляет аппетит, поскольку он содержит большое количество клетчатки. А это значит, что вы избежите переедания и лишних перекусов, которые часто и является причиной увеличения веса.


Известно, что мускатный орех ускоряет сжигание жира. Дело в том, что он содержит несколько минералов, в частности марганец, которые помогают расщеплять жиры.


Еще один полезный эффект мускатного ореха - это улучшение качества сна. Недосыпание является одним из факторов риска ожирения. Если вы набираете вес из-за недостатка здорового сна, мускатный орех поможет вам решить эту проблему. Особенно, если добавлять его в травяных чаев.


Стресс тоже является фактором, который нужно все время контролировать, если вы хотите похудеть. Когда клетки страдают от окислительного стресса, это приводит к ожирению. А мускатный орех содержит большое количество антиоксидантов, которые помогают в борьбе с ним.


Однако, госпожа Шайх предостерегает, что все эти преимущества можно получить только при умеренном потреблении мускатного ореха. В больших количествах он может вызвать нежелательные побочные эффекты.

Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: